3,7-2,211. Найдите значение выражения: + 2х при х = 1,5; 3.х​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

Если я правильно поняла, то

при x=1,5

3,7- \frac{2,2}{1,5}+2*1,5=3,7+3- \frac{22}{15}= \frac{67}{10}+ \frac{22}{15}= \frac{201}{30}- \frac{44}{30}= \frac{157}{30}=5 \frac{7}{30}3,7−

1,5

2,2

+2∗1,5=3,7+3−

15

22

=

10

67

+

15

22

=

30

201

30

44

=

30

157

=5

30

7

при x=2

3,7- \frac{2,2}{2}+2*2=3,7+4-1,1=7,7-1,1=6,63,7−

2

2,2

+2∗2=3,7+4−1,1=7,7−1,1=6,6

Пошаговое объяснение:

Вроде все правильно