У Макса было 540 рублей. Он потратил на сладости 1 шестую этих денег.А затем потратил 1 девятую

остатка на пирожки. Сколько денег было у Макса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андросова Лена.

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем сколько Макс потратил на сладости: 540*1/6=90 руб

Остаток: 540-90= 450 руб

Пирожки: 450*1/9=50 руб

450-50=400 руб - осталось

Отвечает Перевалова Маша.

Ответ:

400 рублей осталось

Пошаговое объяснение:

1) 540*1/6=90 рублей потратилна сладости.

2) 540-90=450 рублей осталось после первой покупки.

3) 450*1/9=50 руб потратил на пирожки.

4) 450-50=400 руб. осталось всего