Опредили вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорций. Для перевозки

груза в машине грузоподьемностью 6 тонн понадобится 12 рейсов. Сколько рейсов понадобится для перевозки груза с грузоподьемностью 8т?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Зиновий.

Ответ:

При составлении пропорции нужно обратить внимание, на то, что будет обратная пропорциональность (в отличие от прямой пропорциональности). Чем больше грузоподъёмность, тем меньше рейсов.

8:6=12:х

х=(6·12):8=9 рейсов.

Удачи, здоровья!

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шагабаев Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/8 = х/12

х = 6*12/ 8

х = 72/8

х = 9

Ответ : 9 рейсов