с одного участка собрали 800 кг помидоров а с другого в 2 раза больше в магазин отвезли 1/2

собранных помидоров сколько килограммов помидоров отвезли в магазин​

Ответы на вопрос

Отвечает Галым Дамира.

Ответ:В магазин отвезли 800кг помидоров

Пошаговое объяснение:

1)800•2=1600(кг)Собрали со второй грядки

2)1600:2•1=800(кг)помидоров отвезли в магазин

Отвечает Афонин Денис.

Ответ:

1200 помидоров отвезли

Пошаговое объяснение:

1. 800 умножить на 2 ровно 1600 , а 800+1600 = 2400 , так как отвезли 1/2 (Половину) , то мы делим 2400:2 , получается 1200