Приведите дроби к общему знаменателю 11/24 и 5/72.плиз )СРОЧНОООО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

1) \frac{11}{24}  =    \frac{3 \times 11}{72} =   \frac{33}{72}  \\  2)\frac{5}{72}

Отвечает Игнатьева Карина.

Ответ:

11/24 и 5/72

72/24=3

значит умножаем числитель и знаменатель первой дроби на 3

ответ 33/72 и 5/72