В первой коробке 3 белых шарика и два чёрных, во второй 2 белых и 3 чёрных, в третьей - 1 белых и 2

чёрных. Выбирается коробка, и из неё 2 шарика. Какова вероятность того, что они разных цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.

Ответ:

1) Переложили 2 белых шара. Вероятность этого

p1 = 3/7*2/6 = 1/7

Во 2 коробке стало 4 белых и 6 черных. Вероятность вынуть белый

q1 = 4/10

2) Переложили 1 белый и 1 черный. Вероятность этого

p2 = 2*3/7*4/6 = 4/7

Во 2 коробке стало 3 белых и 7 черных. Вероятность вынуть белый

q2 = 3/10

3) Переложили 2 черных шара. Вероятность этого

p3 = 4/7*3/6 = 2/7

Во 2 коробке стало 2 белых и 8 черных. Вероятность вынуть белый

q3 = 2/10

Общая вероятность вынуть белый шар из 2 коробки

P = p1*q1 + p2*q2 + p3*q3 = 1/7*4/10 + 4/7*3/10 + 2/7*2/10 = 20/70 = 2/7

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

Что-то подобное решала в 6 классе(сейчас в 7)

Ну вот моя теория,предупреждаю,может быть немного неверной,но "близкой" к правде

Пошаговое объяснение:

В первой коробке вероятность выпадения чёрного и белого цвета 2/3(Вероятность большая)

Во второй коробке 3/2(вероятность большая,что может попасться 2 цвета)

В третей 1/2(вероятность средняя,это как повезет)

Ну как-то так,я пыталась

Жалко мы не решаем больше такие задачки :[