4. Реши задачи. а) Длина отрезка AB5 см, а CD 25 см. Во сколько раз одинотрезок больше другого?б)

Длина отрезка АВ – 5 см, а CD – 25 см. На сколько сантиметровдлина отрезка CD больше длины отрезка АВ?в) На одной полке — 5 книг, а на другой – в 4 раза больше. СколькоКниг на двух полках?5. Вычисли.8 дм2 + 49 дм29 см2 . 440 м2 : 5500 см2 — 235 см2. Вычисли с помощью палетки площадь фигур, которые вырезаети для поделок.​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
А) 25:5=5 раз
б) 25-5= 20 см
в) 1) 5*4=20 книг на другой полке
2) 20+5= 25 книг на двух полках
5) 57дм2
36см2
8 м2
265см2
Отвечает Гайдук Виталий.

Ответ:

4. a) CD больше AB в 5 раз

б) на 20 см

в) На 1 полке - 5 кн. }

На 2 полке - ?, в 4 раза больше }? кн.

1) 5×4=20( кн.) - на 2 полке

2) 5+20= 25( кн.) - всего

ответ: на двух полках 25 книг.

5. 57 дм²

36см²

8 м²

265