Задача № 1. В правильной 4-угольной пирамиде высота h=9 см, сторона основания 4 см. Найдите Vпир.


Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.
В правильной четырехугольной пирамиде основание пирамиды квадрат, значит Sкв =4^2=16 см^2
Vпир=16*9=144 см^3