НОК 12, 6, 14Срочно помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

Наименьшее общее кратное НОК (12; 6; 14) = 84

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

12 = 2 · 2 · 3

6 = 2 · 3

14 = 2 · 7

НОК (12; 6; 14) = 2 · 7 · 2 · 3 = 84

Отвечает Тян Снежана.

Ответ:

12=2•2•3

6=2•3

14=2•7

Нок(12,6,14)=2•7•2•3=84