в первый день на семейном участке собрали 158 кг картофеля во второй день 148 кг 3 163 кг сколько

килограммов картофеля собрали в четвёртый день если в первый и во второй собрали столько же картофеля Сколько в 3 4​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

143 кг картофеля

Пошаговое объяснение:

К.р. запись.

158 кг картофеля - собрали в I день

148 кг картофеля - собрали во II день

163 кг картофеля - собрали в III день

? кг картофеля - собрали в IV, но сказано, что в I и II день собрали столько же картофеля, сколько в III и IV

Решение:

1) 158 + 148 = 306 кг картофеля - собрали в I и II день

1) 158 + 148 = 306 кг картофеля - собрали в I и II день2) 306 - 163 = 143 кг картофеля - собрали в IV день.

0 2
Отвечает Акимова Виктория.

Ответ:

143 кг

Пошаговое объяснение:

1 и 2 день = 158+148=306

3 и 4 день = 163+х=306

4 день =306-163=143