В первый день на семейном участке собрали 158 кг картофеля , во второй день 148 кг , в третий 163

кг .Сколько кг картофеля собрали в четвёртый день ,если в первый и второй день собрали столько же картофеля ,сколько в третий и четвёртый ?

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.

Ответ:

В первый - 158кг

Во второй - 148кг

В третий - 163кг

В четвёртый -? кг

1)158 + 148 = 306 (кг)

2) 306 - 163 = 143 (кг)

Ответ: в чётвёртый день собрали 143 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Калабина Света.

В первый - 158кг

Во второй - 148кг

В третий - 163кг

В четвёртый -? кг

1)158 + 148 = 306 (кг)

2) 306 - 163 = 143 (кг)

Ответ: в чётвёртый день собрали 143 кг