Селья и труд МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ Реши задачу.э 7 В первый день на семейном участке собрали 158 кг

картофеля, во второй день – 148 кг, в третий – 163 кг. Сколько килограммов картофеля собрали в ээчетвёртый день, если в первый и вто- рой день собрали столько же картофеля, сколько в третий и четвёртый? условие и решения​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсина Анастасия.

Ответ:

137 кг картофеля собрали в четвёртый день.

Пошаговое объяснение:

1 день= 157 кг картофеля

2 день= 148 кг картофеля

3 день= 163 кг картофеля

4 день= ? кг картофеля, если (1 день+2 день= 3 день+4 день)

1) 157+148= 305 (кг)- собрали в 1 и 2 день.

2) 305- 163= 137 (кг)- собрали в 4 день.

Ответ: 137 кг картофеля собрали в 4 день.

Отвечает Никитин Глеб.

Ответ:

137

Пошаговое объяснение:

148+158=306

306-163=137