Задача в первый день в кондитерский магазин привезли 158 кг конфетво второй день 148 кг в третий

163 кг сколько килограмов конфет привезли в четвертый день если в первый и второй дни вместе привезли столько же сколько в третий четвертый дни вместе обьясни составленое к задаче уравнение и реши задачу 158+148=163+а

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
пусть а (кг) - привезли 4 день, т.к. во 2й день и в 1й привезли столько же, сколько в 4й и в 3й, то получим уравнение:

158 + 148 = 163 +а
163 + а = 158 + 148
а = 158 + 148 - 163
а = 143 (кг) - привезли в 4й день

Ответ: 143 кг
Отвечает Алиева Руслана.
158+148-это первый и второй день
163+а-это третий и 4 день
158+148=163+а
306=163+а
-а=163-306
-а=-143. /÷(-1)
а=143