Найдите площадь прямоугольника, длина которого равна дм, а ширина в 1,2 раза меньше длины.​


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

9,5625дм²

Пошаговое объяснение:

3 3/4=15/4=3,75 (дм) - длина

1 1/5=6/5=1,2 (дм) - разница

3,75-1,2=2,55 (дм) - ширина

S = 3,75дм*2,55дм=9,5625дм²