А=2 и б=18см найти периметор


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренчук Виктория.

Ответ:

40 см

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма длин всех сторон.

В прямоугольнике - 4 стороны и противоположные стороны равны.

Значит, 2 стороны а и 2 стороны б.

2 х 2 + 18 х 2 = 4 + 36 = 40 см - периметр.