Ширина прямоугольника 18см,что состовляет 3/5 его длинны .Найди периметор и площадь .


Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.
18:3/5=30 см длина
30*2+18*2=96 см -периметр
30*18=270 площадь
Отвечает Ибрагимова Динара.
18 : 3 * 5 = 30см - длина 
Р = 18*2 + 30 * 2 = 96см
S = 18 * 30 = 540см2