стороны треугольника 18см,20см и 24см найдите периметор треугольника, образованого средними линиями

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина средней линии треугольника, равна половине длины стороны,

следовательно: периметр треугольника , образованный средними линиями равен  полу сумме его сторон  \frac{18}{2} +\frac{20}{2} +\frac{24}{2} \\9 + 10 + 12 = 31