Задано пропорция x:5=35:y найдите значение x•y 40 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Цагов Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x:5=35:y

x*y = 35*5

xy=175

Отвечает Елохин Слава.

Ответ:

175

Пошаговое объяснение:

По правилу пропорции, произведение крайних членов равно произведению средних. В нашем случае x y - крайние, а 5 и 35 - средние. Исходя из этого, имеем:

x * y = 5 * 35

x * y = 175