Условие задания: В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, рис, овсянкавсего 612 кг.Если бы

продали 46 кг перловки, 22 кг риса и 28 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой.Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вова.

Ответ:

1) 46 кг+28 кг+ 22 кг=96кг(всего)

612-96=506кг

506:46=11кг-перловка

506:22=23кг-рис

11+23=44кг-

96-44=52 кг- овсянка