5. Решите уравнение и выполните проверку:12+3(у + 3) =27​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.

12+3(y+3)=27

15+3+y=27

18+y=27

y=27-18

y=9

12+3(9+3)=27

27=27

Отвечает Вінницький Паша.
15(у+3)=27
15у+45=27
15у=27-45
15у=18
у=18/15
у=6/5