402. Сократите дробь. Выпишите отдельно правильные дроби и отдельнонеправильные:6 1821 44 15 46

42 88 16 568' 15 21' 36° 55°30' 90' 88' 60' 96 -​

Ответы на вопрос

Отвечает Степура Алина.
6/8=3/4 правильная дробь
18/15=6/5 не правильная дробь
21/21=1 целое число
15/55 = 3/11 правильная дробь
46/30=23/15 не правильная дробь
42/90=21/45=7/15правильная дробь
88/88=1 целое число
16/60=4/15 правильная дробь
56/96=28/48=7/12 правильная дробь
Дробь правильная , если числитель меньше знаменателя
Дробь не правильная , если числитель больше знаменателя