за контрольную работу учащиеся 6 класс получили 8 отметок 5 16 отмеиок 4 12 отметок 3 .Других

отметок не было .постройте круговую диаграмму по этим данным

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

1)8+16+12=36 - человек в классе

2)360:36=10

3)10*8=80

4)12*10=120

5)16*10=160

Отвечает Полстовалов Егор.
8+12+16=36чел
360° - 36чел значит 1 чел-10° сектор отличников 8*10=80° хорошистов 12*10=120° троечники 160°