Даю 10 баллов!!! За контрольную работу учащиеся 10 класса получили 8 отметок 5, 12 отметок 4, 16

отметок 3, других отметок не было. Постройте круговую диаграмму по этим данным

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

Разбей круг на 36 частей, получается одна часть 10 градусов, дальше 80 частей то есть 80 градусов это пятерки, 120 градусов 4, остальное тройки

Отвечает Гаврикова Кристина.

Всего 8+12+16=36
3 деления
1. 8/36 = 0.2
2. 12/36 = 0.3
3. 16/36 = 0.4