В магазине привезли 5 мешков риса, по 40кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35кг в каждом. В первый

день продали 120 кг риса и 140кг пшена. Сколько килограмм крупы осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбек Магжан.

Ответ:

80кг риса и 35кг пшена

Пошаговое объяснение:

Риса-5*40=200кг

Пшена-5*35=175кг

После продажи:

200-120=80кг

175-140=35кг

Отвечает Сербін Ваня.

Если нужно узнать общую массу крупы:

Всего риса: 5×40=200 кг

Всего пшена: 5×35=175 кг

Общее количество крупы: 200+175=375 кг

В первый день продали: 120+140=260 кг

Осталось крупы: 375-260=115 кг

Ответ: осталось продать 115 кг крупы

Если нужно узнать остаток риса и пшена по отдельности:

Всего риса: 5×40=200 кг

Всего пшена: 5×35=175 кг

Остаток риса после 1 дня продаж: 200-120=80 кг

Остаток пшена после 1 дня продаж: 175-140=35 кг

Ответ: осталось продать 80кг риса и 35кг пшена