Реши каждую задачу разными способами. 1) в каждом магазин привезли 5 мешков риса, по 40кг в каждом

, и 5 мешков пшена, по 35кг в каждом. в первый день продали 120кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы и осталось продать ? 2) Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю - по 80 л молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Ксюша.
1)
1)40*5=200(кг.)-риса
2)35*5=175(кг.)-пшено
4)(200-120)+(175-140)=80+35=115(кг.)-крупы ост. продать

2)за 5 дней

1)70*5=350(л.)-молока истр. за 1 неделю
2)80*5=400(л.)-молока истр. за 2 неделю
3)350+400=750(л.)-молока истр. за 2 недели

2)за 6 дней

1)70*6=420(л.)-молока истр. за 1 неделю
2)80*6=480(л.)-молока истр. за 2 неделю
3)420+480=900(л,)-молока истр. за 2 недели