Для школы-интернета закупили 240 тетрадей, альбомов на 180 меньше, чем тетрадей, а ручек в 3 раза

больше, чем альбомов. сколько ручек купили для школы-интернета?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Кол-во альбомов=240-180=60
кол-во ручек=60х3=180
Отвечает Карлин Даша.
1) 240-180=60 альбомов
2) 60*3=180 ручки
ответ: 180 ручек купили для школы интерната