В магазин привезли 5 мешков риса,по 40кг в каждом мешке,и 7 мешков пшена,по 35кг в каждом мешке.В

первый день продали 130кг риса и 140кг пшена.СКОЛЬКО килограммов крупы осталось продать?РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Конышева София.

1)5*40=200(кг) -рис;  2)7*35=245(кг)-пшоно;   3)200-130=70(кг)-треба продати рису;  4)245-140=105(КГ)-продати пшона; 5)105+70=175(кг)-осталося продати.

Отвечает Петухова Дарья.

Привезли - 5 м риса,по 40кг и 7 м пшена,по 35кг

Продали - 130кг риса и 140кг пшена

Осталось продать - ?кг

I способ:

1) 5·40=200 (кг) - риса привезли.

2) 7·35=245 (кг) - пшена привезли.

3) 200-130=70 (кг)- риса осталось продать.

4) 245-140=105 (кг) - пшена осталось продать.

5) 70+105=175 (кг) - крупы осталось продать.

II способ:

1) 5·40=200 (кг) - риса привезли.

2) 7·35=245 (кг) - пшена привезли.

3) 200+245=445 (кг) - крупы привезли.

4) 130+140=270 (кг) - крупы продали.

5) 445-270=175 (кг) - крупы осталось продать.

III способ:

5·40+7·35-130+140=175 (кг)

Ответ: 175 кг крупы осталось продать.