Найдите значение выражения |a-b|и|b-a|.Если 1)a=-9 b=5 2)a=-9 b=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Borysiuk Bodya.

Пошаговое объяснение:

1) |а-b|

|-9-5| = |-14| = 14

|b-a|

|5+9|= |14| =14

2) |a-b|

|-9+5| = |-4| = 4

|b-a| = |-5+9| = |4| = 4