всего 10000 человек| детей 3500| женщин 4000| мужчин 2500| Сколько каждый пол градусов на

диаграмме? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.

Ответ:

3500/10000 * 100= 35% детей

4000/10000*100=40% женщин

2500/10000*100=25% мужчин

можно по пропорции каждый рассчитать

360градусов это 100%

х градусов это 35%

х=(35*360)/100=126градусов дети

360° 100%

х °. 40%

х=(40*360)/100=144° женщины

360-144-126=90° мужчин