Скорость полёта шмеля в среднем 30 м/ мин сколько метров может пролететь за 20 секунд​

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.

Ответ: 10 метров за 20 секунд

Пошаговое объяснение: 1 мин=60секунд, тогда 20 секунд=1/3 минуты, и если за 1 минуту шмель пролетает 30 метров, то за 1/3 часа он пролетит: 30×1/3=10 метров

1 0
Отвечает Хайруллин Даниль.

30м/мин=0, 5м/сек

20*0, 5=10м-за 20 сек

1 0