Длина прямоугольник равна 27 м, что на 15 м больше его ширины. Найдите периметр этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

P=78м

Пошаговое объяснение:

1) 27-15=12 м -ширина

P=(a+b)*2

2) (12+27)*2=39*2=78 м- периметр