Найдите корень уравнения5х + 12 = 8718 (х + 15) = 306(93 - x) : 6 = 15228 : (67 - x) = 658 +7x =

149​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
1)5x+12=87
5x=75
x=75:5
х=15

2)18(x+15)=306
18х+270=306
18х=306-270
18х=36
х=36:18
х=2

3)(93-х):6=15
93-х=15•6
93-х=90
х=93-90
х=3

4)228:(67-х)=6
67-х=228:6
67-х=38
х=67-38
х=29

5)58+7х=149
7х=91
х=91:7
х=13