Купили 2100 г грибов. Белых купили три части, а подосиновиков – четыре части.Сколько граммов

белых грибов купили? В ответ запишите числовоезначение, единицы измерения писать не нужно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Анастасия.

Ответ:

белых  900

подосиновиков  1200

Пошаговое объяснение:

это задача "на части"

сначала узнаем, сколько всего грибов купили в частях

3 части белых + 4 части подосиновиков = 7 частей всех грибов

т.е. у нас на 7 частей приходится  2100г грибов

теперь узнаем сколько граммов грибов приходится на 1 часть

2100 : 7 = 300 (г)

и теперь узнаем количество грибов в граммах

белых

300*3 = 900(г)

подосиновиков

300*4 = 1200(г)

ответ

белых  900

подосиновиков  1200

1 0