Найти неизвестное число 30000-(6000+u)=17000​


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

Ответ:

7000

Пошаговое объяснение:

30000 - (6000 + u) = 17000

1) Раскроем скобки:

30000 - 6000 - u = 17000

2) Вычислим:

24000 - u = 17000

3) Перенесем константу в правую часть равенства:

- u = 17000 - 24000

4) Вычислим:

- u = - 7000

5)Изменим знаки:

u = 7000

(Решение смотри в приложении ниже):


Отвечает Пузанов Артём.

Ответ:

u=7000

Пошаговое объяснение:

Здесь потребуется только одно правило - правило раскрытия скобок.

Если перед скобками стоит знак -, то все знаки в скобках меняются на противоположные

30000-(6000+u)=17000\\30000-6000-u=17000\\30000-30000-6000-u=17000-30000\\-6000-u=-13000\\-(-6000-u)=-(-13000)\\6000+u=13000\\6000-6000+u=13000-6000\\u=7000