4. За один день в магазине продали 30% кондитерских изделий. Сколько кондитерских изделий осталось

продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Полина.

Ответ:

0,7 части кондитерских изделий осталось продать, что составляет 70% от всей продукции

Пошаговое объяснение:

Примем все кондитерские изделия за 1 целую часть.

Тогда:

1*30/100 = 3/10 или 0,3 части кондитерских изделий продали в первый день

1 - 0,3 = 0,7 части кондитерских изделий осталось продать

Или в %:

Вся продукция составляет 100 %:

100% - 30 % = 70% кондитерских изделий осталось продать