собственная скорость теплохода 30,5 км/ч скорость течения 2,8 км/ч найдите скорость теплохода

против течения и его скорость по течению какое расстояние он пройдет двигаясь 3 ч по течению и 2 ч против течения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

1) 30.5-2.8=27,7 против течения

2)30.5+2.8=33,3 по течению

3)3*33,4+2*27.7=99.9+55.4=155,3 км.