Вынесите общий множитель за скобки и сократите дробь: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Заранее спасибо! даю

20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Григоращук Євгенія.

Выносим общий множитель 17 за скобки для упрощения, затем сократим на 17, потом на 24 и сделаем вычисление

\dfrac{19\cdot96-17\cdot24}{48\cdot85} = \dfrac{17(96-24)}{48\cdot85} = \dfrac{72}{48\cdot5} = \dfrac{3}{2\cdot5}  = \dfrac{3}{10} = 0,3