57/71и 21/31 сравните дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ:

57/71>21/31

Пошаговое объяснение:

Приведём дроби к общему знаменателю 2201:

57/71=57*31/2201=1767/2201

21/31=21*71/2201=1491/2201

Так как числитель первой дроби больше, то она больше

Отвечает Устьянцев Юрий.

Ответ:

57/71>21/31

Объяснение:правильно.