В первый день в магазин привезли 968 кг картофеля во второй день в 3 раза больше а в третий на 564

меньше чем во второй сколько кг картофеля привезли в магазин за 3 дня? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

6212кг

Пошаговое объяснение:

1 день - 968 кг

2 день - ? но в 3 раза больше

3 день - ? но в 564 кг меньше

Сколько всего привезли?

Решение:

968×3 = 2904 кг - 2 день

2904-564= 2340 кг - 3 день

968+2904+2340 = 6212 кг

Ответ 1,2,3 день 6212 кг привезли