Два скобка открывается Y + 5 скобка закрывается плюс 14 равно 46 с проверкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Маняхин Влад.

Ответ:

2(Y+5)+14=46

2Y+10+14=46

2Y+24=46

2Y=46-24

2Y=22

Y=11

2(11+5)+14=46

46=46

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла !