Вычислите а)0,75 + 1/28 + 5/7 б) 0,256+3/2-3/4 в) 7/15+1/3-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

а) 0,75 + 1/28 + 5/7 = 3/4+1/28+5/7=3/2=1,5

б) 0,256+3/2-3/4 = 32/125+3/2-3/4=503/500=1,006

в) 7/15+1/3-0,2 = 7/15+1/3-1/5=3/5=0,6