Відстань між лисом і зайцем 20 м, через певний час лис пробіг 15 м, а заєць 18. яка відстань між

ними? чи спіймає лисиця зайця? все повинно бути розв'язанням​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.

20+18=38м. відстань тільки за пробіг зайця

38-15=23м. відстані після пробігу обох

відповідь:лис не дожене зайця бо відстань збільшилась

Отвечает Дынник Денис.

Ответ:Я понимаю так-расстояние между лисицей и зайцем 20 метров,через время заяц пробежал 18 метров,а лисица 15.Лисица даже не преодолела то расстояние,какое было между ней и зайцем и не добежала 5 метров

20-15=5 метров

А заяц пробежал 18 метров и плюс те 5 метров,что не пробежала лисица

18+5=23 метра-это сейчас расстояние между лисицей и зайцем

Ну т к скорость зайца на три метра

18-15=3

больше,чем у лисы,то вряд ли лиса догонит зайца

Пошаговое объяснение:Лиса в точке А,заяц в точке В,между ними расстояние 20 метров,заяц потом ещё пробежал 18 метров,а лиса даже не добежала 5 метров до того места,где первоначально был заяц,поэтому расстояние между ними стало 23 метра