6. Вычислить: a) (- 6) + (- 3) – (- 8) = b) (- 8) + (- 5) + (+8) = c) (- 70, 1) – (+ 1, 9) =


Ответы на вопрос

Отвечает Кутырев Герман.

Ответ:

а)-1

б)-5

с)-72

Пошаговое объяснение:

Отвечает Александрова Юлия.

Ответ:

а)-1

b)-5

с)-72

Пошаговое объяснение:

a) - 6- 3 + 8 = -9 + 8 = -1

b) - 8 - 5 + 8 =  -5 (-8+8 вычеркиваются)

c) - 70, 1 –  1, 9 = - 72