13 - (-2); е) -11 – 51; 15 - (-3); е) -24 – 34; -4-(-8); ж) 34+ (- 24) – (-10); -6 - 10; ж) -36 -

(- 8) – (-10); 5- (-9); з) -26 – (-8 ) - (- 12); -4- (-7); з) -26 – (-8 ) + (- 22); -12 – (-5); и) -10 – ( -10) + 4; -11 – (-3); и) -11 – ( -11) + 5; -52 – (-13); к) 7 – 23 – (- 5). -32 – (-23); к) 42 +(-26)– (- 16).

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13 - (-2)= 13+2=15

е) -11 – 51= -62

15 - (-3)= 15+3=18

е) -24 – 34= - 58

-4-(-8)= -4+8= 4

ж) 34+ (- 24) – (-10)= 34-24+10= 20

-6 - 10= -16

ж) -36 - (- 8) – (-10)= -36+8+10 = - 18

5- (-9)= 5+9= 14

з) -26 – (-8 ) - (- 12)= -26+ 8+12= -6

-4- (-7)= -4+7= 3

з) -26 – (-8 ) + (- 22)= -26 +8+22= 4

-12 – (-5)= -12+5= -7

и) -11 – ( -11) + 5= -11+11+5= 5

-52 – (-13)= -52+13= - 39

к) 7 – 23 – (- 5)= 7-23+5= - 11

-32 – (-23)= -32+23= - 9

к) 42 +(-26)– (- 16)= 42-26+16= 32

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение: