Сократите дроби 19/76;18/42;0,625 срооочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Толя.

Ответ:

19/79=1/4 ; 18/42=9/21=3/7 ; 0.625=625/1000=5/8

Пошаговое объяснение:

19/79 сокращаем на 19 =1/4 ; 18/42 сокращаем на 2 будет 9/21 эту полученную дробь сокращаем на три =3/7 ; 0.625 выразим в обычных дробях, будет 625/1000 эту дробь скоратим на 125 =5/8