С двух станций навстречу ехало два поезда.Первый едет 51 км в час,а в второй 61 км в час.первый

поезд проехал 416 км, и встретился со вторым.на сколько часов раньше выехал первый поезд,чем второй.если между станциями 782 км?Решения и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Анжела.

Ответ:

На 2 часа раньше

Пошаговое объяснение:

416/51=8 часов ехал первый до встречи

(782-416)/61=6 часов ехал второй

Первый выехал на 2 часа раньше

Отвечает Качанов Андрей.

Ответ:

на 2 часа.

Пошаговое объяснение:

1)416:52=8

2)782-416=366

3)366:61=6