Найдите выражение : -11 3/4 + (-5 3/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

-11¾+(-5¾)=-47/4-23/4=-70/4=-35/2=-17½= -17,5.

Отвечает Выставкин Никита.

Пошаговое объяснение:

 - 11 \frac{3}{4}  + ( - 5 \frac{3}{4} ) =  - (11 \frac{3}{4}  + 5 \frac{3}{4} ) =  - ((11 + 5) + ( \frac{3}{4}  +  \frac{3}{4} )) =  - (16 +  \frac{3}{2} ) =   - (16 + 1 \frac{1}{2} ) =  - (16 + 1 +  \frac{1}{2} ) =  - (17 +  \frac{1}{2} ) =  - 17 \frac{1}{2}  =  -  \frac{35}{2}  =  - 17.5