Сократи дробь , ответ запиши в виде смешанного числа.x+5/7=2 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Добромиров Станислав.

Ответ:

х = -3/7 (вся дробь с -).

Пошаговое объяснение:

х + 5/7 = 2/7

х = 2/7 - 5/7

х = -3/7