Площадь прямоугольника 80 дм в квадрате, ширина 8 дм.Найди периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна:

S=a*b

отсюда найдем длину

а=S/b =80/8= 10 см

Периметр прямоугольника равен:

Р=2(а+b )=2*(10+8)=36 см