Знайдіть значення виразу x+y,якщо 3(x-y)+2(x+y)+6y/3=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Егор.

Ответ:

3х-3у+2х+2у+2у=3

5х+у=3

у=3-5х

у+х=3-5х+х

у+х=3-4х